• 2015/10/11(日)
    第4回オール北日本オープンアームレスリング選手権大会
    第5回山元町オープンアームレスリングトーナメント【大会結果】

    Posted on 10月 11th, 2015

    【日 時】2015/10/11(日) 9:00集合 11:00試合開始
    【会 場】山元町勤労青少年ホーム2階,軽運動場
         宮城県亘理郡山元町浅生原字日向12-1
    【後 援】宮城県教育委員会・山元町教育委員会・NHK仙台放送局・仙台放送
         TBC東北放送・ミヤギテレビ・東日本放送・Date fm・河北新報社
         朝日新聞仙台総局・オールジャパンアームレスリング連盟
    【資 格】①オール北日本プンアムレスリグ選手権大会
          ・全日本大会出場経験者及び各県(地方)の有力選手
         ②山元町オープンアームレスリングトーナメント
          ・別紙参照
    【階 級】①男子
          左右 -60KG -70KG -80KG +80KG
         ②ビギナーズ男子
          左右 -70KG +70KG
         ②一般男子
          左右 -70KG +70KG
         ②女子
          右  -50KG +50kg
          左  無差別

  • 2015/09/20(日)
    第7回飯塚館杯アームレスリング大会【大会結果】

    Posted on 9月 20th, 2015

    【日 時】2015/09/20(日) 受付9:00- 試合12:30-18:00
    【会 場】スポーツオーソリティ野田店
         スポーツオーソリティ野田店(店内)住所・野田市中根新田57-1
    【クラス】小学生、中学生、高校生(各クラス左右)
         女子ライトハンド、レストハンド無差別級
         男子ライトハンド、レフトハンド 
          S 全国トップクラス
          A 地方大会トップクラス
          B 地方大会クラス
          C チャレンジクラス

  • 2015/05/24(日)
    第14回オールジャパンアームレスリング選手権大会【大会結果】

    Posted on 5月 24th, 2015

    【日 時】2015/05/24(日) 9:15~受付・検量 10:30 開会式
    【会 場】府中グリーンプラザ2F けやきホール
         東京都府中市府中町1-1-1
    【クラス】A-1リーグ (各県の有力選手)
         A-2リーグ  (一般レベル選手)

  • 2015/02/15(日)
    第17回オール長崎アームレスリング選手権大会【大会結果】

    Posted on 2月 15th, 2015

    【日 時】10:00~受付検量 12:15開会式 12:30試合開始
    【会 場】長崎市南部市民センター
    【クラス】 
        1.男子ライトハンド 70kg以下級
        2.男子ライトハンド 80kg以下級
        3.男子ライトハンド 80kg超級
        4.男子レフトハンド 70kg以下級
        5.男子レフトハンド 80kg以下級
        6.男子レフトハンド 80kg超級
        7.女子ライトハンド 無差別級
        8.女子ライトハンド 無差別級
        9.男子チャレンジライトハンド無差別級
       10.男子チャレンジレフトハンド無差別級

  • 2015/02/15(日)
    大阪オープンアームレスリング大会
    &第5回ナンバーワン杯団体戦賞金マッチ【大会結果】

    Posted on 2月 15th, 2015

    【日 時】2015/02/15(日) 受付・検量9:00-10:30 試合開始11:00- 決勝15:00-
    【会 場】大阪天満宮 梅祭り
         大阪市北区天神橋2丁目1番8号
    【クラス】ナンバーワン杯団体戦賞金マッチ
         大阪オープン
          男子ライト-65KG -75KG 無差別
            レフト-65KG -75KG 無差別
          女子ライト・レフト 無差別

  • 2015/02/01(日)
    第17回腕腕道場杯アームレスリング大会【大会結果】

    Posted on 2月 1st, 2015

    【日 時】2015/02/01(日) AM09:30~10:30受付
    【会 場】古石場文化センター 江東区古石場2-13-2
    【クラス】Sクラス(チャンピオンクラス)
         Aクラス(A1クラス)
         Bクラス(A2クラス)
         Cクラス -70+70(アーム初級者レベル)
         ビギナークラス-70+70(未経験者)
         レディクラス(女子) ※各クラス左右あり

  • 2014/07/20(日)
    Arm’s Cate Vol.5【大会結果】

    Posted on 7月 20th, 2014

    【日 時】2014/07/20(日) 受付・検量 8:00開始 試合開始 10:30開 始
    【会 場】サンビレッジ土器川
    【クラス】
    ①小学生の部:低学年(1~ 3年生)・ 高学年(4~ 6年 生)ライトハンドによる勝ち抜き戦 (他府県参加OK)
    ②U-18(18歳 未満)Wイルミネーション方式 (他府県参加OK)
    ③女子の部:Wイルミネーション方式 (他府県参加OK)
    ③A-2クラス:Wイ ルミネーション方式 (ア ーム未経験者日入賞経験無しに限る・他府県参加OK)
    ④Aクラス:Wイ ルミネーション方式 (各 県大会3位以上の選手・他府県参加OK)
    ⑤Sクラス:Wイ ルミネーション方式 (プ ロの部口他府県参加OK)

  • 2014/06/15(日)
    第13回オールジャパンアームレスリング選手権大会【大会結果】

    Posted on 6月 15th, 2014

    【日 時】2014/06/15(日) 8:45~受付 検量 10:30 開会式
    【会 場】栃木県宇都宮市駒生町1‐ 1‐6 コンセーレlF大ホール
    【クラス】A-1リーグ (各県の有力選手)
         A-2リーグ  (一般レベル選手)

  • 2014/05/11(日)
    第16回腕腕道場杯アームレスリング【大会結果】

    Posted on 5月 11th, 2014

    【日 時】2014/05/11(日) 9:30-10:30受付
    【会 場】古石場文化センター
         東京都江東区古石場2-13-2
    【クラス】男子
         S、A、B
         C -70 +70
         ビギナー -70 +70
         レディース

  • 2014/02/23(日)
    第16回オール長崎アームレスリング選手権大会【大会結果】

    Posted on 2月 23rd, 2014

    【日 時】10:00~受付検量 12:15開会式 12:30試合開始
    【会 場】長崎市南部市民センター
    【クラス】 
        1.男子ライトハンド 70kg以下級
        2.男子ライトハンド 80kg以下級
        3.男子ライトハンド 80kg超級
        4.男子レフトハンド 70kg以下級
        5.男子レフトハンド 80kg以下級
        6.男子レフトハンド 80kg超級
        7.女子ライトハンド 無差別級
        8.女子ライトハンド 無差別級
        9.男子チャレンジライトハンド無差別級
       10.男子チャレンジレフトハンド無差別級

  • 2014/02/16(日)
    大阪オープンアームレスリング大会
    &第4回ナンバーワン杯団体戦賞金マッチ【大会結果】

    Posted on 2月 16th, 2014

    【日 時】2014/02/16(日) 受付・検量9:00-10:30 試合開始11:00-
    【会 場】大阪天満宮 梅祭り
         大阪市北区天神橋2丁目1番8号
    【クラス】ナンバーワン杯団体戦賞金マッチ
         大阪オープン
          男子ライト-65KG -75KG 無差別
            レフト-65KG -75KG 無差別
          女子ライト・レフト 無差別

  • 2013/11/10(日)
    第3回オール北日本オープンアームレスリング選手権大会
    第4回山元町オープンアームレスリングビギナーズカップ【大会結果】

    Posted on 11月 10th, 2013

    【日 時】2013/11/10(日) 前日検証有 当日9:00-10:00 11:00-試合開始
    【会 場】山元町 山元町 勤労青少年ホーム 2階,アームレスリングパブリックホール
          宮城県亘理郡山元町浅生原字日向12-1

  • 2013/10/27(日)
    第10回真青同盟杯【大会結果】

    Posted on 10月 27th, 2013

    【日 時】2013/10/27(日) 9:00~受付  10:00試合開始
    【会 場】大熊スポーツ会館
    横浜市都筑区大熊町310
    【クラス】男子 A-1,A-2,A-3,女子,右ジュニア(小学生)
    【参加費】ワンハンド 1,000- 女子・ジュニア無料
    【締切日】当日申込み
    【詳 細】別紙参照ください。

  • 2013/10/27(日)
    第8回オール甲信越オープンアームレスリング選手権大会【大会結果】

    Posted on 10月 27th, 2013

    【日 時】2013/10/27(日) 9:00~受付検量 10:30試合開始
    【会 場】篠ノ井市民会館 大会議室
    〒388-8006 長野市篠ノ井御幣川280番地
    【クラス】個人戦
    S 左右無差別     超上級者
    A1左右-70+70   上級者
    A2左右-65-75+75  中級者
    A3左右-70+70   初級中級者

  • 2013/10/13(日)
    第7回オールジャパンカップアームレスリング選手権大会【大会結果】

    Posted on 10月 13th, 2013

    【日 時】2013/10/13(日) 9:00~受付 検量 10:30 開会式
    【会 場】横浜ラポール
         横浜市港北区鳥山町1752
    【クラス】A-1リーグ 左右7クラス
         A-2リーグ 左右6クラス
         女子左右 無差別

  • 2013/09/23(月)
    第15回腕腕アームレスリング大会【大会結果】

    Posted on 9月 23rd, 2013

    【日 時】2013/09/23(月) AM09:30~10:30(当日受付)
    【会 場】 古石場文化センター
    東京都江東区古石場2-13-2
    【クラス】  Sクラス(アームのスペシャリスト)
    Aクラス(アーム上級者レベル)
    Bクラス(アーム中級者レベル)
    Cクラス -70+70(アーム初級者レベル)
    ビギナークラス-70+70(アーム初心者レベル、未経験者)
    女子クラス
    ※各クラス左右あり

  • 2013/05/12(日)
    第24回オール山梨オープンアームレスリング選手権大会【大会結果】

    Posted on 5月 12th, 2013

    【日 時】2013/5/12(日) 9:00受付 10:30開催
    【会 場】小瀬スポーツ公園体育館プレイルーム
    【協 賛】腕相撲酒造株式会社・大塚製薬株式会社 株式会社韮崎自動車教習所
    【クラス】男子
    A3 左右とも無差別
    A2 左右男子-70KG 左右無差別
    A1 左右男子-70KG 左右無差別
    スペシャルクラス 左右 無差別
    団体戦

  • 2013/04/21(日)
    第6回飯塚館杯アームレスリング大会【大会結果】

    Posted on 4月 21st, 2013

    【日 時】2013/04/21(日) 受付10:00 試合13:00
    【会 場】スポーツオウソリティ野田店
         スポーツオウソリティ野田店(店内)住所・野田市中根新田57-1
    【クラス】一般男子 ライトハンド・レフトハンド、 S、A、B、C
         女子 ライトハンド・レフトハンド 無差別
         ビギナークラス ライトハンド・レフトハンド -70、+70
         小学生、(低学年・高学年) 中学生、高校生 無差別

  • 2012/10/21(日)
    第7回オール甲信越オープンアームレスリング選手権大会【大会結果】

    Posted on 10月 21st, 2012

    【日 時】2012/10/21(日) 9:00~受付検量 10:30試合開始
    【会 場】小瀬スポーツ公園 体育館プレイルーム
         
    【クラス】個人戦
          S 左右無差別     超上級者
          A1左右-70+70      上級者
          A2左右-65-75+75   中級者
          A3左右-70+70      初級中級者
         団体戦 
          右2名左1名の3名

  • 2012/06/10(日)
    第11回オールジャパンアームレスリング選手権大会(A-1・A-2)
    東日本大震災救済チャリティー大会【大会結果】

    Posted on 6月 10th, 2012

    【日 時】2012/06/10(日) 8:45~受付 検量 10:40 開会式
    【会 場】コンセーレ 1F 大ホール
    宇都宮市駒生1丁目1番6号
    【クラス】A-1リーグ (各県の有力選手) (世界選手権大会 日本代表選考会)
    A-2リーグ (一般レベル選手)

    【訂正】 A2 -60KG レフトハンド 優勝  ライドハンド 3位
     誤) 村松俊輔(岩手)
     正) 松村俊輔(岩手)
     この場をお借りいたしましてお詫び致します。

  • 2012/05/13(日)
    第23回オール山梨オープンアームレスリング選手権大会【大会結果】

    Posted on 5月 13th, 2012

    【日 時】2012/5/13(日) 9:00受付 10:30開催
    【会 場】小瀬スポーツ公園体育館プレイルーム
    【協 賛】腕相撲酒造株式会社・大塚製薬株式会社 株式会社韮崎自動車教習所
    【クラス】男子
    A3 左右とも無差別
    A2 左右とも無差別
    A1 左右とも無差別
    スペシャルクラス 左右 無差別
    団体戦

  • 2012/05/05(土)
    第5回飯塚館杯アームレスリング大会【大会結果】

    Posted on 5月 5th, 2012

    【日 時】2012/05/05(土) 10:00-17:00
    【会 場】スポーツオウソリティ野田店
         スポーツオウソリティ野田店(店内)住所・野田市中根新田57-1
    【クラス】一般男子 ライトハンド・レフトハンド、 S、A、B、C
         女子 ライトハンド・レフトハンド 無差別
         ビギナークラス ライトハンド・レフトハンド -70、+70
         小学生、(低学年・高学年) 中学生、高校生 無差別

  • 2012/04/22(日)
    第10回オール新潟県アームレスリング選手権大会【大会結果】

    Posted on 4月 22nd, 2012

    【日 時】2012/04/22(日) 9:00~受付検量 10:30開会式 11:00試合開始
    【会 場】東総合スポーツセンター研修室
         新潟県新潟市はなみずき3丁目4番1号(新新バイパス竹尾ICより約0.8km)
    【クラス】男子A3クラス    右 -70 +70(条件有)
         男子A2クラス    左右-70 +70(条件有)
         男子A1クラス    左右-70 +70
         男子Sクラス     左右無差別
         女子クラス     右無差別
         男子団体戦     右左右3名(当日の進行時間により有無を決定)
         Wイルミネーション方式(敗者復活戦方式)

  • 2012/03/11(日)
    第23回モンスター杯【大会結果】

    Posted on 3月 11th, 2012

    2012/03/11(日)
    第23回モンスター杯

  • 2012/03/04(日)
    第14回オール長崎アームレスリング選手権大会【大会結果】

    Posted on 3月 4th, 2012

    【日 時】09:30~受付検量 12:00開会式 12:30試合開始
    【会 場】NCC&スタジオ 長崎県長崎市茂里町
    【クラス】 
        1.男子ライトハンド 65kg以下級
        2.男子ライトハンド 75kg以下級
        3.男子ライトハンド 85kg以下級
        4.男子ライトハンド 85kg超級
        5.男子レフトハンド 65kg以下級
        6.男子レフトハンド 75kg以下級
        7.男子レフトハンド 85kg以下級
        8.男子レフトハンド 85kg 超級

  • 2012/03/04(日)
    第10回二重県アームレスリング選手権大会
    中部オープン大会【大会結果】

    Posted on 3月 4th, 2012

    【日 時】2012/03/04(日) 9:30~受付・検量 10:15開会式
    【会 場】津市河芸町町民の森中央公民館大ホール
    津市河芸町浜田742
    【クラス】男子 オープンクラス上級者
           右-65 -75 無差別 左-65 -75 無差別
         男子 オープンクラスビギナー
           右-75 無差別 左-75 無差別
         男子 三重県一般クラス
           右-75 無差別 左無差別のみ
         女子
           右-50 無差別 左無差別のみ

  • 2012/02/12(日)
    第7回オール大阪アームレスリング選手権大会
    (第2回ナンバーワン杯・賞金マッチ)【大会結果】

    Posted on 2月 12th, 2012

    【日 時】2012/02/12(日) 受付・検量9:30-11:00 試合開始12:00-
    【会 場】大阪天満宮
         大阪市北区天神橋2丁目1番8号
    【クラス】ナンバーワン杯
         無差別(体重制限なし)
          ※賞金有 優勝6万円
         レフトハンド・ライト賞金マッチ
          ※賞金有 優勝6万円
         オール大阪
         A-2 男子ライト-65KG -75KG 無差別
               レフト-65KG -75KG 無差別
         
             女子ライト・レフト 無差別

  • 2012/01/15(日)
    第4回倉敷ふれあい大会【大会結果】

    Posted on 1月 15th, 2012

    【日 時】2012/01/15(日)
    【会 場】倉敷運動公園ウェイトリフティング場(倉敷市四十瀬) 受付9:00-10:30
    【資 格】男子:倉敷市出身・在住・在勤・在校の16歳以上
         女子:倉敷に限らずどなたでもOK
    【クラス】<女子>
         ライトハンド・レフトハンド無差別級
         <男子>
         ■倉敷ふれあい大会
         ライトハンド・レフトハンド無差別級(未経験の方のみ)
         ■倉敷大会経験者の部
         ライトハンド・レフトハンド -70KG、無差別級

  • 2011/12/18(日)
    第16回野中塾塾長杯【大会結果】

    Posted on 12月 18th, 2011

    【日 時】2011/12/18(日) 9:15~受付 10:30開会式 11:00試合開始
    【会 場】ARCO 清洲3F 愛知県清須市清洲2537
    【クラス】男子 
          左・右A
          左・右B
          左・右C
          左・右D
         女子
          左右

  • 2011/11/06(日)
    第10回 ガッチリリーグ【大会結果】

    Posted on 11月 6th, 2011

    【日 時】2011/11/06(日)
    【会 場】秋田県社会福祉会館 体育館 受付12:15- 試合開始13:00-
    〒011-0905 秋田市旭北栄町1番5号
    【主 催】秋田県アームレスリング連盟『ガッチリ隊』
    【クラス】Sクラス 全日本A-1上位クラス
         1  部 全日本A-1出場クラス
         2  部 全日本A-2上位クラス
         3  部 全日本A-2出場クラス
         4  部 アームレスリング初心者クラス
         5  部 素人クラス
         女  子